中国赌城- 中国赌城官网

通知公告

通知公告

当前位置:中国赌城官网 >通知公告

曲靖一中2019年体育艺术节获奖名单公示

合唱类

一等奖:高一11班、高一1班、高一2班、高二10班、高二3班、高二17班

二等奖:高一8班、高一12班、高一15班、高一16班、高一10班、高一7班、高一6班、高二12班、高二1班、高二9班、高二13班、高二4班、高二7班


自选节目类

一等奖:高一4班、高一11班、高一2班、高二2班、高二5班、高二17班

二等奖:高一14班、高一15班、高一7班、高一5班、高一6班、高一12班、高二3班、高二7班、高二13班、高二6班、高二1班、高二16班

书法作品

一等奖:高一14班 赵婧妤、高二14班 周墨、高一5班 何文基、高二14班 严然、高二17班栾镜涵 高一4班 俞彦辰

二等奖:高三13班 卢彦廷、高一11班 李逍、高一 2 班 邹黄博、高一2班 郭亚松 、高一10班 刘聪雲

三等奖:高一11班 太炫恒、高二4班 耿姝玥、高二4班 唐玉钟、高一5班 姚塬、高二7班 许凯、高一4班 俞彦辰、高一3班 陈嘉伟、高一6班 高烨、高二2班 童浩东、高二10班 余俊鹏、高二10班 杨姝



绘画作品

一等奖:高二4班 皇甫俊男、高一4班 刘治成

二等奖:高二15班 太彤宇、高二10班 黄俊帆、高一9班 潘海林

三等奖:高一4班 周思宇、高二17班 李璟


摄影作品

一等奖:

高二5班 《川与云》徐鼎涛 高二11班 陆文雪

高二11班《建与郁》

二等奖:

高一6班 《斑驳的记忆》李舒婕

高二2班 《边际》李予皓

高三16班《构成生活》张轶尧

高二5班 《排》柳叶青

三等奖:

初三1班 刘昊洋

高二5班《加州·金州》徐鼎涛

高二2班《日落的人间理想》刘怡杏

《路上·赴一场相见》

道德风尚奖

高一6班、高二16班、高三15班、初三1班

团体总分

高一年级:


第一名:高一(4)班

第二名:高一(5)班

第三名:高一(15)班

第四名:高一(13)班

第五名:高一(8)班

第六名:高一(16)班

第七名:高一(6)班

第八名(并列):高一(12)班、高一(14)班

第九名:高一(3)班

第十名:高一(11)班


高二年级


第一名:高二(13)班

第二名:高二(15)班

第三名:高二(9)班

第四名:高二(3)班

第五名:高二(8)班

第六名:高二(5)班

第七名:高二(2)班

第八名:高二(11)班

第九名:高二(12)班

第十名:高二(14)班


高三年级:

第一名:高三(10)班

第二名:高三(15)班

第三名:高三(4)班

第四名:高三(3)班

第五名:高三(7)班

第六名:高三(8)班

第七名:高三(6)班

第八名:高三(12)班

第九名:高三(1)班

第十名:高三(2)班


初中年级:

第一名:初三(1)班


广播操

一等奖:高一1班、高一2班、高一4班

二等奖:高一3班、高一8班、高一10班、高一12班、高一15班、高一13班

团体单项

4*300米接力:

高一: 第一名:8班

           第二名:13班

           第三名:6班


高二: 第一名:13班

          第二名:8班

          第三名:15班


高三: 第一名:15班

           第二名:14班

           第三名:4班
20*50米接力:

初三: 第一名:初三b组

           第二名:初三a组


高一: 第一名:16班

           第二名:13班

           第三名:9班


高二: 第一名:13班

           第二名:15班

           第三名:9班

高三: 第一名:6班

           第二名:15班

           第三名:3班


32*50米趣味接力:

初三: 第一名:初三b组

           第二名:初三a组


高一: 第一名:4班

           第二名:14班

           第三名:13班


高二: 第一名:14班

           第二名:13班

           第三名:15班


高三: 第一名:7班

           第二名:4班

           第三名:3班


各人单项

100米(男):

初三:第一名:1班 周杰

         第二名:1班 余炫达

         第三名:1班 赵凌颖


高一:第一名:16班 赵政

         第二名:3班 张升泰

         第三名:6班 张旭东


高二:第一名:15班 李宇龙

         第二名:7班 鹏伟

         第三名:13班 袁和


高三:第一名:14班 彭辰

         第二名:9班 张珺杨

         第三名:9班 黄浩

100米(女):

初三:第一名:1班 夏子涵

         第二名:1班 蒋青青

         第三名:1班 李丹婷


高一:第一名:7班 刘子瑜

         第二名:4班 王露瑶

         第三名:11班 李逍


高二:第一名:6班 彭兰晞

         第二名:10班 何欣怡

         第三名:5班 谢淑敏


高三:第一名:7班 张靖媛

         第二名:2班 杨夕凡

         第三名:6班 桑子潇

400米(男):

高一:第一名:1班 魏子晨

         第二名:12班 徐何焱

         第三名:16班 巴浩


高二:第一名:17班 栾镜涵

         第二名:13班 范昱东

         第三名:8班 桂达


高三:第一名:11班 陈志成

         第二名:7班 陈吉

         第三名:4班 罗祥霖

400米(女):

高一:第一名:1班 魏子晨

         第二名:12班 徐何焱

         第三名:16班 巴浩


高二:第一名:17班 栾镜涵

         第二名:13班 范昱东

         第三名:8班 桂达


高三:第一名:4班 张家琼

         第二名:11班 杨婉莹

         第三名:10班 尚昶君


1000米:

初三:第一名:1班 周开浩

         第二名:1班 何俊阳

         第三名:1班 张王杰

高一:第一名:2班 刘政鑫

         第二名:3班 荀皓楠

         第三名:4班 周正

高二:第一名:13班 范昱东

         第二名:10班 张若天

         第三名:2班 翟马黎

高三:第一名:15班 海崇

         第二名:4班 龚勇

         第三名:10班 杨云鹏

800米:

初三:第一名:1班 夏子涵

         第二名:1班 赵思敏

         第三名:1班 陶飞颖
高一:第一名:15班 满妍君

         第二名:5班 浦册

         第三名:8班 平雯婷

高二:第一名:9班 樊雨虹

         第二名:13班 陈园

         第三名:16班 张江平

高三:第一名:8班 李左娣

         第二名:7班 张清媛

         第三名:1班 丁时君

跳高(男):

高一:第一名:5班 张吉涛

         第二名:14班 王梓振

         第三名:10班 黄玉典

高二:第一名:14班 刘子浩

         第二名:8班 林翔

         第三名:4班 柳西贤

高三:第一名:1班 李航

         第二名:3班 张西男

         第三名:10班 陈瑾晋


跳高(女):

高一:第一名:11班 李逍

         第二名:15班 满妍君

         第三名:13班 仁青卓玛

高二:第一名:2班 张馨露

         第二名:5班 丁靖霞

         第三名:3班 段艳婷

高三:第一名:6班 吕淑艳

         第二名:2班 陈婷

         第三名:10班 艾家璐


急行跳远、立定跳远(男):

初三:第一名:1班 周开浩

         第二名:1班 罗殷斯

高一:第一名:5班 张吉涛

         第二名:14班 王梓振

         第三名:16班 顾云虎

高二:第一名:8班 林翔

         第二名:13班 刘星

         第三名:12班 王琪景


高三:第一名:14班 彭晨

         第二名:15班 何威

         第三名:6班 杨渝堃


急行跳远、立定跳远(女):

初三:第一名:1班 郭雯娟

         第二名:1班 夏子涵

高一:第一名:7班 刘子瑜

         第二名:11班 刘锦雯

         第三名:5班 康晋璇

高二:第一名:9班 樊雨虹

         第二名:1班 蔡坤雨

         第三名:13班 陈双艳

高三:第一名:10班 艾家璐

         第二名:2班 陈婷

         第三名:6班 吕淑艳

三级跳远:

高二:第一名:13班 刘星

         第二名:1班 胡然

         第三名:9班 成永略
高三:第一名:9班 张君杨

         第二名:10班 张博箐

         第三名:15班 何威

实心球(男):

初三:第一名:1班 周杰

         第二名:1班 耿世恩

高一:第一名:5班 张迪航

         第二名:6班 余健宁

         第三名:16班 代兴国

高二:第一名:7班 冯璟

         第二名:2班 童浩东

         第三名:5班 徐鼎涛

高三:第一名:15班 何威

         第二名:7班 文秀鹏

         第三名:4班 陈浩然

实心球(女):

高一:第一名:4班 李莹

         第二名:12班 郭娜

         第三名:5班 李泰婷


高二:第一名:17班 李柯颖

         第二名:5班 张世燕

         第三名:3班 李玟

高三:第一名:7班 刘泓君

         第二名:7班 许淑冉

         第三名:8班 陆蓉婧

跳绳(男):

初三:第一名:1班 耿世恩

         第二名:1班 李炜

         第三名:1班 朱子添

跳绳(女):

初三:第一名:1班 刘梦圆

         第二名:1班 颜嫣

         第三名:1班 赵思敏

电脑作品

一等奖

高一年级 3班 俄罗斯方块

高一年级 6班 贪食蛇

高一年级 9班 微视频

高二年级 8班 迷宫

二等奖

高一年级 14班 greenfoot

高一年级 5班 魔方PPT

高一年级 6班 我和曲靖一中

高一年级 12班 美丽校园

高一年级 6班 PS作品我和曲靖一中

高一年级 1班 军训风采视频

高一年级 10班 微视频

高一年级 11班 打印图形程序设计

高一年级 6班 文件加密程序设计

三等奖

高一年级 6班 我的一中

高一年级 12班 一中校园

高一年级 12班 我的高中校园

高一年级 6班 校园美景

高一年级 12班 曲靖一中

高一年级 6班 高中校园

高一年级 6班 高中生活

高一年级 6班 我的高中校园景色

高一年级 6班 美丽一中

高一年级 6班 我的一中

高一年级 6班 曲靖一中之景

高一年级 12班 曲靖一中校园生活

高一年级 12班 校园一景

高一年级 12班 一中校园

高一年级 12班 校园美景

上一篇:曲靖一中关于举办2019年全国青少年禁毒知识答题活动的通知
下一篇:云南省曲靖一中教育集团第五次公开招聘2020年教师的公告
中国赌城官网
Baidu
sogou